Хостинг - место под сайт

Выбор места в интернете под сайт - хостинг - достаточно трудоёмкий момент, если рассматривать его подробно. Для начинающего сайта не обязательно сразу выбирать быстрый и вместительный хостинг. Но вы обязательно должны взять нормальный хостинг.

Что такое нормальный хостинг?

Нормальный хостинг - это хостинг, который работает. Никаких периодических отключений, никаких сбоев в работе, никаких ежемесячных (или бывает даже еженедельных) переездов не должно быть.

Хостинг должен работать почти постоянно. Раз в год его могу перезагрузить, но так, чтобы вы даже и не знали об этом! Вот это и есть нормальный хостинг.

 

Разновидностей сервисов для размещения сайтов сейчас очень много. Заглядывая в будущее - вы сами сможете однажды предоставлять такую услугу. Всё зависит от вашего желания и интересов.

Интернет больше всего развит за рубежом, и соответственно там всё это дешевле. Если вы сами делаете сайт и для себя - вам такой вариант очень даже подойдёт. Не приходится переплачивать за место. Обычно под нормальный не нарушающий права сайт, вам будет достаточно 50-100 мб.

Иностранный хостинг предоставляет место от 500 мб. И позволяет разместить сразу несколько сайтов. Бывает даже, что число размещаемых сайтов не ограничивается. НО не спешите радоваться, чтобы не получилось как в мультфильме про 8 шапок. Когда вместо одной большой - получилось 8 маленьких - никуда не годных. Зато много!

Как выбрать хостинг для сайта?

Для этого достаточно знать оосновные параметры, по которым можно оценивать хостинг:

  • время доступа к файлам на хостинге
  • быстрота ответов службы поддержки на вопросы
  • число сайтов на один покупаемый тариф
  • стоимость хостинга
  • отзывы людей о хостинге

Последний пункт очень важен и поможет вам избежать трудностей и проблем, которые могут возникнуть, если выбирать хостинг самостоятельно. Говорят, что не надо гоняться за дешевизной - можно погореть. Да, можно проиграть на этом. Но можно гоняться за низкими ценами хостинга, но делать это нужно грамотно. Читайте отзывы на форумах, ознакомьтесь с рекомендациями, прочитайте правила хостинга. Но даже если вас обманули - сообщество интернета будет на вашей стороне. Вы всегда можете написать свой отзыв об организации, предоставляющей такой хостинг.

Но всё равно не будьте доверчивыми. Проверяйте информацию, не оценивайте её самостоятельно. Это сложно и лучше идти по проверенным тропинкам. Не стоит "изобретать велосипед", "семь раз отмерь - один отрежь" и много других пословиц...

Не раскидывайте и не теряйте средства, даже если это 10 рублей. Обязательно отстаивайте свои права. Отдав даже незначительную сумму сейчас и не написав об обмане - вы подвергаете тысячи таких же пользователей на аналогичные трудности.

А ещё проще - закажите создание сайта в Серпухове и не думайте о технических сложностях.

Телефон
+7(916)303-42-13
whatsapp

Почта
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес:
ул. Ворошилова, дом 94, 2й эт.

Наполнение
Оптимизация
Консультирование
Развитие проектов
Реклама
Личное обучение
Информационная поддержка
Социальные проекты