Планирование сайта перед его созданием

На первый взгляд сделать сайт достаточно сложно. На второй взгляд достаточно легко. И в том и в другом случае вы будете правы. Но как всегда есть и такое понятие как время и качество. Даже самому далёкому от создания сайта человеку, через полгода опыта и месяца получения нужной информации будет под силу создать сайт практически любой сложности.

На первом этапе вы будете рады и самому простому получившемуся сайту, который создадите сами. Ведь это ваше творение и вы им в любом случае будете гордиться, затем улучшая и дорабатывая его вы будете доводить его до совершенства. После всего у вас появятся и другие ступени в этапе создания сайта. Это и желание сделать что-то подобное, что уже существует или наоборот, вы захотите сделать что-то уникальное.

через какое-то время, когда с созданием сайта вы будете знакомы не "понаслышке", у вас начнётся в голове откладываться структура создания сайта. Вот простой перечень первых пунктов начального этапа, которые необходимо учесть:

Планируем состав и функциональное назначение сайта

Вы для себя решаете о чём будет сайт. Это очень важно, т.к. делать из сайта многосторонний портал на первых этапах развития - ошибочно. Это не будет иметь продолжения, хотя и принесёт вам полезный опыт в создании сайта.

1. выбираем конкретную тему сайта. (например: автотранспорт, грузоперевозки, строительство, танцы, природа, фотографии, о себе, машины, деревья, интернет-магазин, недвижимость, биологические исследования, духовное развитие и т.д.)

В любом сайте есть меню - это ссылки, переходя по которым вы можете перемещаться по сайту и смотреть интересующую Вас информацию.

2. Планирвем место расположния меню - справа, слева, вверху в виде горизонтальных ссылок и т.д. Как показывают статистические данные - для 90% людей расположение меню не играет важной роли. Но необходимо учитывать фактор удобства. Вкладки и разделы меню должны располагаться на сайте красиво, а главное - удобно. Ещё важной составляющей создания сайта является:

3. выбор цвета сайта. Цветовая гамма обычно выбирается в соответствии с темой сайта. Если сайт о природе - то это цвет травы, неба, солнца, деревьев. Вместо цветовых настроек можно использовать фотографии. Такие изображения будут радовать глаз заходящих на сайт людей. Да и вам будет приятно видеть, что получается всё красиво. Как видите создать сайт достаточно просто, если представлять о чём он будет и на что он рассчитан.

Телефон
+7(916)303-42-13
whatsapp

Почта
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес:
ул. Ворошилова, дом 94, 2й эт.

Наполнение
Оптимизация
Консультирование
Развитие проектов
Реклама
Личное обучение
Информационная поддержка
Социальные проекты